Как обустроить маленькую спальню

Нельзя утверждать, что маленькие комнаты не практичны и не удобны. Небольшая комната настолько хороша, как и большая, ведь она так — же имеет целый ряд своих преимуществ. Взять например, площадь такого помещения, затрат на свое обустройство оно требует немного и при этом из него можно сделать удобную, комфортную и многофункциональную спальню.

Как переделать маленькую спальню, чтобы она приносила удовольствие

Купить мебель

Если сказать, что сделать это очень легко, то это значит, ничего не сказать. Здесь очень много нюансов, которые должны обязательно учитываться в процессе создания из маленького пространства полноценной комфортной спальни. Отдайте предпочтение при покупке полутороспальным кроватям, ведь размеры спального места должны соответствовать площади комнаты. Выбирая все необходимое для своей спальни нужно учитывать пространство и функциональность.

В дополнение к кровати стоит купить мебель для хранения определенных вещей – прикроватные тумбочки. Они могут сочетаться по цвету со спальным местом или же быть контрастными ему. Также есть маленький нюанс, такой предмет интерьера лучше выбирать с горизонтальным рисунком, так как он сделает вашу спальню зрительно шире, но можно и однотонную мебель. Подберите красивые мини-торшеры, которые хорошо будут смотреться на прикроватных тумбочках.

Так как покупка осуществляется для маленькой комнаты, то можно подумать о выборе кровати с внутренним ящиком, ведь выбрав такое изделие, вам не нужно будет приобретать комод, что явно сэкономит пространство.

Купить мебель

Самый важный предмет в интерьере комнаты – кровать. На такой предмет лучше не скупиться, но сразу обратить внимание на такие характеристики:

  • удобство и комфорт;
  • достаточная длина и жесткость матраца;
  • материал кровати и ее размеры.

Если квартира малогабаритная, то спальни играют роль и гардеробных. Решить проблему небольшой площади поможет приобретение встроенного шкафа-купе. Стандартная глубина таких шкафов не превышает 50 см, что позволяет сохранить заветные квадратные метры маленькой квартиры. Такие шкафы имеют в себе огромное количество полок, штанг, ящиков, что позволяет хранить большое количество различных вещей. А еще одним хорошим выбором станет шкаф с зеркальными дверями, что также визуально сделает комнату больше.

Интерьер спальни зависит только от ее свободных метров. Не забывайте о том, что лишняя мебель, только создаст нагромождение и лишит комнату комфорта. Еще можно поиграть с декором, украсить спальню картинами, виниловыми обоями, повесить полки. Главное правило при оформлении маленького помещения – это присутствие чувства умеренности и «золотой середины». Всего должно быть в меру, не переусердствуйте с обустройством жилья.

One Comment

  1. Не плохая статья про обустройство спальни! Я наткнулась на хорошее предложение от мебельного магазина «Мир мебели России»... Сезонная распродажа столов и стульев с доставкой по России, такое предложение было озвучено менеджерами магазина. Цены у них даже очень привликательные)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *