Штрафы за вынос грязи со строек на дороги Владивостока обойдутся в сумму от одной до 80 тысяч рублей

Штрафовать будут должностных, физических и юридических лиц.

Рубль

Наказывать рублем будут всех, кто не заботится о чистоте и порядке во Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Первые два протокола об административных правонарушениях за вынос грязи со строек составлены в Первомайском районе.

Как пояснили в административной комиссии, на ближайшем еженедельном заседании, которое состоится 5 сентября, будут рассмотрены сразу два материала. Большегрузные автомобили, выезжающие со стройки на Борисенко, 100е, вынесли на колёсах на проезжую часть большое количество грязи. Теперь ответственным лицам предстоит за это заплатить штрафы. Протоколы были составлены как на физическое лицо, так и должностное.

«Штраф за данное правонарушение для физических лиц составляет от одной до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч, а для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей», – пояснили в административной комиссии.




К ответственности за загрязнение городских дорог во Владивостоке теперь привлекают согласно новым Правилам благоустройства, которые были разработаны в этом году по поручению главы города Виталия Веркеенко. К административной ответственности за загрязнение дорог нарушителей привлекают специалисты административно-территориальных управлений районов города в ходе ежедневных рейдов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *