Специалистов для новых свинокомплексов будут готовить в Приморье

Это проект группы компаний «Русагро».

Четвертого сентября 2018 года 20 студентов-первокурсников Уссурийского агропромышленного колледжа начали подготовку по новой для Приморского края специальности «Технология мяса и мясных продуктов» в рамках образовательной программы мясного бизнес-направления ГК «Русагро». В случае успешного обучения молодые специалисты получат возможность трудоустройства в ООО «РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ», передает пресс-служба ГК «Русагро».

Программа обучения рассчитана на выпускников 9-х классов и предполагает изучение на бюджетной основе технологических процессов производства мяса, мясных продуктов и пищевых товаров народного потребления из животного сырья. На протяжении трех лет и 10 месяцев ребята будут знакомиться с особенностями животноводства, технологиями переработки свинины, изучать процессы управления производственными процессами и персоналом как в учебном заведении, так и во время практики на производственных площадках ООО «РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ».

Появление новой специальности стало возможно благодаря инициативе мясного бизнес-направления группы компаний «Русагро», которое реализует на Дальнем Востоке проект по строительству свинокомплексов мощностью 82 тыс. тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки.

Марина Радостева, директор по персоналу ООО «РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ»: «Политика компании направлена на подготовку специалистов на местах: мы вкладываем деньги в колледж, сопровождаем процесс обучения, а взамен получаем квалифицированных работников, знакомых не только в теории с особенностями производственных процессов».




Надежда Литвинова, директор КГПБПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж»: «Компания «РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ» помогла нам не только разработать новую для Дальнего Востока учебную программу, но и способствовала улучшению материальной базы колледжа – обновила библиотеку и лабораторию, выделила средства на ремонт учебных классов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *