Злостный неплательщик алиментов предстал перед судом в Приморье

У мужчины есть сын и дочь.

Уголовный кодекс

Приговором суда житель г. Находки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, по решению суда с фигуранта взысканы алименты на содержание его двух несовершеннолетних детей (сына 2010 г.р. и дочери 2015 г.р.).

Зная о решении суда, вступившим в законную силу, мужчина в течение двух месяцев умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что в феврале 2018 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и постановлением мирового судьи подвергнут административному наказанию в виде 20 часов обязательных работ.

Несмотря на это, после предупреждений уполномоченных лиц об ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей, фигурант с апреля 2018г. не перечислял алименты, источники своего дохода от судебного пристава скрывал.

В результате этого у него образовалась задолженность в размере свыше 66 тыс. рублей по неуплате средств на содержание несовершеннолетних сына и дочери.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ назначенное суд постановил считать условным с испытательным сроком 7 месяцев.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *