Как пишут хорошие анекдоты?

Справочная информация.

Анекдоты используются, чтобы, проиллюстрировать ситуацию, заставить людей думать о чем-то или заставить их смеяться. Возможно, что-то, что произошло в вашей жизни, вдохновило вас учиться в определенном направлении, и вы хотели бы поделиться историей, чтобы показать, почему вы очень мотивированы, чтобы преуспеть. Это может помочь при написании анекдота.

Нехудожественные, неформальные эссе также можно оживить анекдотами, которые показывают, как информация, которой вы делитесь, работает на практике, и почему люди должны знать или думать о той или иной теме. Например, когда автор пишет о дискриминации по признаку пола на рабочем месте, он может иметь в виду, что женщины также могут быть виновны в этом.

Босс женского пола, с которым я работал несколько лет назад, не любил нанимать молодых женщин: «Они просто собираются выйти замуж, уехать или иметь детей, а потом мы должны дать им отпуск по беременности и родам», — сказала она. Это свидетельствует о том, что женщины иногда также виновны в дискриминации по признаку пола, отмечает автор блога Wordcounter.

Вы также можете использовать смешные анекдоты для развлечения. Не все анекдоты серьезны! Если сегодня что-то действительно смешное, вы скажете своим друзьям, не так ли? Это анекдот! Вот один из моих любимых:

Как написать анекдот? Во-первых, убедитесь, что анекдот, который вы имеете в виду, имеет отношение к контексту. Если вы пишете о собаках, например, анекдот о кошке не имеет значения. Спросите себя: «Почему я хочу использовать этот анекдот? Какой смысл это иллюстрирует?

Затем рассмотрим следующие вопросы:

Кто был вовлечен в эту историю?
Что случилось?
Когда это произошло? Это важно?
Где это произошло? Это важно?

Поскольку анекдот — это мини-рассказ, вы структурируете его так же, как и для более длинного текста. Вы представляете историю, вы говорите, что произошло, и вы либо делаете вывод, либо задаете вопрос, чтобы ваш читатель мог прийти к своему собственному выводу.

Основной момент, который вы пытаетесь понять, — это ваша «перфорация» (будь то забавная или серьезная), поэтому сохраните ее для финала. Первое, что нужно упомянуть, что за человек или группа людей непосредственно вовлечены в историю.

После того как вы представили своих игроков и предоставили какой-либо необходимый контекст для постановки сцены, вы можете перейти к объяснению произошедшего. Начните с самого начала и записывайте события в хронологическом порядке. Вы можете сказать свой анекдот по-другому, но это самый простой способ сохранить его связным и понятным. Наконец, сформулируйте свой вывод или попросите своих читателей сделать собственный вывод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *