Предприниматель незаконно предоставлял услуги по проверке зрения во Владивостоке

Его оштрафовали.

Прокуратура Советского района г. Владивостока по обращению местного жителя провела проверку исполнения лицензионного законодательства при оказании местным предпринимателем услуг по проверке (диагностике) остроты зрения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в салоне оптики, принадлежащем предпринимателю, при помощи авторефрактометра оказывается услуга проверки (диагностики) остроты зрения клиентам.

В соответствии с действующим законодательством для оказания подобного рода услуг необходимо наличие соответствующей лицензии, которая предпринимателю не предоставлялась.

Результаты проверки послужили основанием для обращения прокурора в суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).




Оценив представленные прокурором доказательства, Арбитражный суд Приморского края признал указанное лицо виновным в совершении административного правонарушения, назначив за содеянное штраф.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *