Во Владивостоке можно записать ребёнка на бесплатные занятия по радиоэлектронике — мэрия

Обучение проводится в помещении социальной мастерской.

Фотография предоставлена управлением по исполнению программ по поддержке населения

Познавательные уроки для школьников 8-12 лет проводит во Владивостоке общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» при поддержке администрации города. В сентябре организаторы объявили о дополнительном наборе детей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Первые занятия для ребят стартовали ещё в мае этого года. Мальчишки учатся паять, работать с различными инструментами и ремонтировать технику», — рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Обучение проводится в помещении социальной мастерской, расположенной на проспекте 100-летия Владивостока, 128 а. Специально для занятий было закуплено все необходимое оборудование и обустроены рабочие места. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации города. Напомним, что общественная организация «Милосердие» в этом году стала победителем конкурса социальных проект и получила денежный грант на его реализацию.

«В нашем городе сегодня есть несколько кружков по радиоэлектронике, но все они платные, а стоимость одного занятия в среднем составляет 300 рублей. К сожалению, не во всех семьях есть возможность оплачивать такие уроки. Поэтому в рамках социального проекта мы обучаем детей совершенно бесплатно», — рассказал Эдуард Ахтырцев, руководитель общественной организации инвалидов «Милосердие».




На занятия приглашаются школьники в возрасте от 8 до 12 лет. Записаться и уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 290-00-66.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *