«Луч» и «Тюмень» голов не забили

В рамках 10-го тура Олимп-первенства ФНЛ «Луч» гостил в Тюмени. Команды подошли к встрече в оптимальных составах, полностью завершив укомплектование по итогам летнего трансферного окна. Новобранец «Луча» Часовских, перебравшийся во Владивосток из Тамбова на этой неделе, напомнил о себе уже в дебюте матча, получив горчичник. Свою заряженность на игру форвард продемонстрировал и в дальнейшем.

Первый момент у «Луча» создал Александр Носов, хав прорвался по бровке и нанёс мощный удар в дальнюю «девятку», но мяч пролетел выше. На 25-ой минуте голкипер хозяев Бучнев в прыжке вытащил мяч после удара Замалиева в нижний угол. Последовавший за ударом угловой был разыгран неудачно. К концовке тайма были моменты и у «Тюмени», но оборона приморцев сыграла надежно. В добавленное к первому тайму время приморцы заработали угловой. Замалиев, выигравший верховой мяч, нанёс удар, но мяч пролетел вблизи левой стойки. От досады Наиль схватился за голову, а после и прозвучал свисток на перерыв, передает пресс-служба «Луча».

Футболисты

Во втором тайме игра пошла поинтереснее. Уже на старте опасный момент мог возникнуть у Лаука, но арбитр зафиксировал офсайд. Ответа «Луча» долго ждать не пришлось – владивостокцы получили право на пенальти. К мячу подошёл Носов, Александр сильно ударил в правый от себя угол, но Бучнев угадал и отвел угрозу.

Постепенно игра приобрела ожесточённый характер. Предупреждением был наказан Замалиев. Вышедший на замену Прокофьев провёл на поле секунды, после чего грубо сфолил на Теленкове – жёлтая. После возобновления игры Прокофьев сразу врезался в Чудина. Удаление не заставило долго ждать. К такому исходу событий команда уж явно была не готова, последние 10 минут встречи прошли с преимуществом «Тюмени». «Лучу» пришлось сосредоточится на обороне своих ворот, с чем приморская команда справилась.

Набрав в 10 матчах 10 очков, «Луч» занимает 14-е место в турнирной таблице. 15 сентября он примет «Тамбов».

«Тюмень» (Тюмень) – «Луч» (Владивосток) – 0:0 (0:0)

10-й тур ОЛИМП-первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018—2019.

Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей

«Тюмень»: Бучнев, Васиев, Столяренко, Коваленко, Козлов, Теленков (Карпов, 90+), Лаук, Чудин, Парняков (Шакуро, 77), Вотинов (Рябокобыленко, 35), Малоян (Глухов, 66).

«Луч»: Котляров, Царикаев (Патрашко, 84), Суслов, Степанец, Марущак, Павленко (Голышев, 63), Носов (Прокофьев, 81), Замалиев, Машнёв, Гордиенко (Калугин, 72), Часовских.

Предупреждения: Часовских, 4; Степанец, 22; Замалиев, 74; Прокофьев, 83.

Удаление: Прокофьев, 83 (2-я ж/к)




Судья: Алексей Матюнин (Москва)

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *