Вице-губернатор Приморья на ВЭФ-2018: стратегию развития края примут до конца сентября

Она будет рассчитана до 2030 года.

Стратегия развития Приморского края, рассчитанная до 2030 года, будет принята до конца сентября 2018 года. Об этом, выступая на Восточном экономическом форуме-2018, заявил вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко. По словам Богданенко, будущая концепция будет представлять собой рабочий документ, который в том числе посвящен инвестициям на уровне муниципалитетов, о чем раньше вообще не говорилось.

Вице-губернатор считает, что основой для развития Приморского края и дальше будет выступать логистика. Кроме того, среди ключевых направлений – рыбодобыча и переработка рыбы, судостроение и добыча полезных ископаемых, а также развитие промышленности.

Богданенко отметил, что Приморье может выступить «транзитной воронкой» для продукции малого и среднего бизнеса из России для дальнейшего экспорта в страны АТР. Кроме того, в услугах малых предприятий будет заинтересована и судоверфь «Звезда».




Еще одним важным направлением, обозначенным вице-губернатором, являются «зеленые» продукты питания, спрос на которые в странах АТР растет. И сегодня 95% иностранных инвестиций в Приморье приходится именно на агросектор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *