ВЭФ-2018: более 40 млрд рублей вложат инвесторы в четыре проекта в Приморье

В основном речь идет об агробизнесе.

Одиннадцатого сентября на полях IV Восточного экономического форума в присутствии заместителя председателя правительства – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Козлова было подписано пять инвестиционных соглашений на общую сумму 400,6 млрд рублей. По итогам реализации данных соглашений на Дальнем Востоке России появится более 4,5 тысяч рабочих мест, передает пресс-служба ВЭФ.

В частности, по соглашению с АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ) корейская компания «Лотте Интернешнл» (Lotte International) начнет строительство животноводческого комплекса молочного направления и молокозавода на территории Приморского края. Объем инвестиций в проект со стороны «Лотте Интернешнл» составит порядка 1,9 млрд рублей.

АПИ, компания «Арника-Холдинг» и южнокорейская компания LS Networks подписали документы о создании агробиоэкономического кластера стоимостью 18,7 млрд рублей в ТОР «Надеждинская» и «Михайловский» на территории Приморского края. В рамках реализации проекта планируется создание более 500 рабочих мест.

Японская компания Tokyo Rope и АПИ заключили соглашение о строительстве в Приморском крае завода по производству инновационных витых сердечников для кабелей ЛЭП по запатентованной технологии Tokyo Rope. Предполагаемая сумма инвестиций составит 7,8 млрд рублей. Будет создано 80 рабочих мест.




В рамках соглашения между группой компаний «Дамате» и АПИ в Приморье будет построен птицеводческий комплекс по производству мяса индейки. В проект будет инвестировано порядка 12,2 млрд рублей. Планируется, что при реализации проекта будет создано не менее 450 рабочих мест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *