Учим английский: эффективные способы

Современный человек может быстро добраться до любого уголка мира. Если раньше серьезным препятствием могли стать географические особенности или отсутствие скоростного транспорта в виде поездов и самолетов, то в современном мире таких проблем не существует.

Курсы английского языка

Однако препятствием может стать, например, незнание местного языка. Спасением в таких случаях служит универсальный язык – английский. Если курсы английского языка вас по каким-то причинам не привлекают, можно заняться самостоятельным обучением.

Главное в изучении иностранного языка – это желание. Но если вам не хватает желания и силы воли для этого, можно промотивировать себя дополнительно. Отличной мотивацией может стать запланированная поездка в другую страну. Если же вы сомневаетесь в собственных силах, всегда можно подкрепить свои знания посетить курсы по изучению английского языка. При выборе школы следует обращать внимание на проводящиеся в ней акции и скидки, а также на отзывы – Wall Street English, например, предусматривает бесплатное обучение сроком на 3 месяца. Таким образом, вы сможете не только обозначить срок вашего обучения, но и проэкзаменовать себя по прибытии за границу. В любом случае, изучать английский самостоятельно, или обратиться к специалисту – решать вам.

Поставив себе целью достигнуть определенного уровня знания языка, старайтесь регулярно уделять занятиям время. Старайтесь не спешить: заучивайте по несколько новых слов в день – так они запомнятся надежнее, чем если вы попытаетесь охватить сразу большой словарный запас. На усвоение знаний требуется время.

Отзывы – Wall Street English

Не забывайте про грамматику. На одном словарном запасе далеко не уедешь, если вы не имеете понятия о временах и построении предложений. Старайтесь запоминать по несколько грамматических правил в день, постепенно накапливая базу.

Если вам кажется, что вам не хватает времени для регулярных занятий – попробуйте учить слова, находясь в очереди, или в автобусе по пути на работу или домой. Неожиданным плюсом может стать то, что в нестандартной обстановке труднозапоминаемые слова надежнее зафиксируются в памяти. Лучше несколько раз в день на 5 минут заглянуть в английский словарь, чем потратить 15 минут раз в день. Эффективность запоминания – в частом повторении!

Очень эффективный способ схватить основные конструкции и наиболее часто употребляемые слова – просмотр англоязычных фильмов. Начать можно с просмотра фильмов с русскими субтитрами, затем перейти на английские субтитры. Вот увидите, настанет день, когда субтитры вам не потребуются совсем.

Подводя итоги, хочется напомнить о главном: процесс обучения обязательно должен доставлять вам удовольствие и радость от достижения новых высот в изучении английского языка!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *