В Приморье построят современный стрелковый центр

Соглашение об этом заключили на ВЭФ-2018.

Холдинг «СИБЕР», входящий в состав госкорпорации Ростех, заключил соглашение о реализации проекта «Учебно-спортивный стрелковый комплекс» на территории Артемовского городского округа Приморского края. Документ был подписан в рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума, передает пресс-служба «СИБЕРа».

«Стрелковый центр в Приморье станет вторым крупным инвестиционным проектом, реализуемым нашим холдингом. В 2016 году началось строительство многофункционального учебного центра «СИБЕР» в Смоленской области, на базе которого будут проходить теоретическую и практическую подготовку специалисты в области безопасности, в том числе и иностранные. Успешная реализация данных проектов позволит холдингу не только расширить спектр профессиональных компетенций, но и предложить широкий спектр услуг в рамках создаваемых учебно-спортивных комплексов», – отметил Владимир Капыш, генеральный директор АО «СИБЕР».

В целях реализации инвестпроекта стороны создают совместное предприятие. По условиям соглашения, китайская компания обеспечит финансирование инвестиционного проекта в части проектирования и строительства инфраструктуры и объектов недвижимости, а также оснащения комплекса технологическим оборудованием, ТРК «Приморское кольцо» – в части предоставления прав на земельный участок площадью 10 га для размещения объектов комплекса. Общая сумма инвестиций составит порядка 10 миллионов долларов США.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будет оказывать консультативную и организационную поддержку в рамках юрисдикции Свободного Порта Владивосток, а также способствовать продвижению услуг стрелкового комплекса среди иностранных клиентов. Коммерческой эксплуатацией комплекса займется «СИБЕР». После ввода комплекса в эксплуатацию холдинг предоставит программы стрелковой подготовки и высококвалифицированных инструкторов.




На базе центра будут не только готовить специалистов частных охранных структур и подразделений безопасности, но и проводить мероприятия по пулевой и практической стрельбе. Таким образом, создаваемый стрелковый центр расширит возможности культурного отдыха для жителей и гостей Дальнего Востока, а также станет важным дополнением к развлекательно-спортивному кластеру «Приморское кольцо» и площадкой для популяризации военно-технических видов спорта. Планируется, что в центре будет использоваться стрелковое оружие, производимое предприятиями госкорпорации Ростех, такими как: «Концерн «Калашников», «НПО «Высокоточные комплексы» и «Тульский оружейный завод».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *