Как готовить мидии?

Справочная информация.

Хотя мидии являются основным блюдом в меню ресторанов и баров по всему миру за счет их мягкого вкуса, эти моллюски в домашней кухне часто оставляют без внимания. Тем не менее, мидии являются удивительным вариантом даже для самых неопытных домашних поваров, поскольку они доступны по цене, чрезвычайно легки в приготовлении и служат основой для впечатляющего блюда для друзей и семьи.

В то время как приготовление идеальной партии мидий может показаться пугающей вначале, как только вы сделаете их один или два раза, вы будете готовить эти неприметные морепродукты долгие годы, без необходимости в рецепте или руководстве.

Свежие мидии можно найти в секции морепродуктов в большинстве продуктовых магазинов или почти у любого торговца рыбой. При покупке мидий убедитесь, что у них свежий вид, приятный запах и нет трещин или других повреждений. Эти моллюски всегда должны быть хорошо охлаждены и как можно холоднее, поэтому, если вы не планируете готовить свои мидии в течение нескольких часов после покупки, разумный ход состоит в том, чтобы извлечь мидии из упаковки и положить на широкую тарелку, накрыв влажным бумажным полотенцем.

Перед приготовлением мидий важно правильно очистить партию и проверить наличие потенциально опасных моллюсков, потребление которых может привести к пищевому отравлению или другим неприятностям.

Мидии

Используйте щетку, чтобы вымыть стороны мидий, чтобы удалить любой песок или ракушки, задерживающиеся на раковинах. Проверьте каждый моллюск, чтобы он больше не имел свою «бороду» — маленький пучок из нитевидного коричневого материала вдоль трещины, где встречаются раковины. В то время как у многих мидий есть свои «бороды», удаленные вручную перед покупкой, все, что остается, можно удалить, зажав «бороду» между пальцами и вытащив материал из стороны в сторону, пока он не выскользнет из раковины. Если несколько нитей бороды не сдвинутся с места, не беспокойтесь — они не опасны для употребления, но имеют немного неприятный вкус, которого лучше избегать.

Как только мидии были очищены, самая тяжелая и самая трудоемкая часть закончилась.

Самый традиционный способ приготовления мидий — в белом вине или пиве, с чесноком и травами, такими как петрушка или тимьян, чтобы добавить аромат.

Перед добавлением жидкости подготовьте емкость с жидкостью, в которой вы хотите готовить свои мидии. Некоторые из самых популярных дополнений включают мелко нарезанный чеснок, лук-порей и белый лук. Смягчите эти ингредиенты в масле в основании вашей кастрюли, прежде чем добавлять мидии и достаточное количество белого вина или пива, чтобы достичь около ¼ дюйма по стенкам сковороды (ваши мидии не должны быть полностью закрыты).

Накройте кастрюлю и варите на среднем огне в течение приблизительно пяти минут, позволяя мидии париться до тех пор, пока большинство моллюсков не откроются. Размешайте мидии, чтобы распределить жидкость и удалить из нее тепло, позволяя открывать оставшиеся закрытые оболочки. Любой моллюск, который остается закрытым после приготовления, должен быть отброшен. Подавайте мидии в какой-нибудь кулинарной жидкости и при желании добавьте свежие травы и лимон. Этот процесс можно разнообразить с помощью самых разных бульонов и жидкостей, но использование вина или пива позволит придать классический мидийный вкус, который любят по всему миру.

Подавайте свои готовые мидии с картофелем-фри, хрустящим хлебом или чесночным хлебом с приятным хрустом, чтобы использовать оставшийся бульон.




Материал предоставлен интернет-магазином «Leko.shop»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *