X Международный юридический форум стран АТР пройдёт во Владивостоке

Тема форума — национальное правосудие и экономическое развитие государств: новые вызовы в эпоху перемен.

25-26 сентября 2018 года во Владивостоке под эгидой Верховного суда Российской Федерации пройдет десятый Международный юридический форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум

С приветственным словом на открытии юбилейного форума и с докладом в рамках пленарного заседания выступит председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев.

Тема предстоящей дискуссии — «Национальное правосудие и экономическое развитие государств: новые вызовы в эпоху перемен».

К участию в мероприятии приглашены первые лица высших органов судебной власти государств Азиатско-Тихоокеанского региона, представители министерств и ведомств, иных органов государственной власти и предпринимательского сообщества, ведущие деятели академической науки. В форуме примут участие представители судебных систем девяти государств, в числе которых: Вьетнам, Казахстан, Китай, КНДР, Лаос, Мьянма, Россия, Таиланд.




Международный юридический форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона за 10 лет зарекомендовал себя в качестве авторитетной международной площадки по обмену опытом, изучению новаций в правовых и экономических системах стран региона, обсуждению актуальных проблем развития российского и зарубежного права, вопросов, связанных с ролью судебной ветви власти в обеспечении благоприятного экономического климата в регионе. В разные годы на форуме обсуждались вопросы укрепления правового механизма регионального экономического сотрудничества, юридические и экономические аспекты развития международной торговли, защиты интеллектуальной собственности, проблемы корпоративного права, налогового и таможенного регулирования, правовые и судебные механизмы защиты прав инвесторов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *