«Адмиралу» в текущем сезоне будет непросто: предстоит летать регулярными рейсами

Это связано с долгами.

Команда владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» в сезоне 2018/2019 годов будет добираться до городов проведения матчей чемпионата КХЛ регулярными авиарейсами. Об этом в интервью Russia-Hockey.ru рассказал тренер «Адмирала» Андрей Пятанов.

— В прессе много говорилось о том, что «Адмирал» — единственный клуб КХЛ, который летает на рейсовых самолетах. Такая логистика отражается на команде?

— Это тонкий вопрос, который нет смысла будоражить в СМИ. Мы знаем, что в прежние годы у клуба накопились определенные вопросы, в том числе связанные с финансами, и за один день их не закрыть. Но у всех есть понимание, что данный момент является проблемным для «Адмирала». Особенно если учесть, что наряду с «Амуром» мы летаем больше всех в лиге.

Раньше вы когда-нибудь сталкивались с такой проблемой?

— 15 лет назад в «Амуре» мы весь сезон летали рейсовыми самолетами. Эффект от них накапливался каждый месяц — к середине сезона команда посыпалась, травмы пошли одна за другой. Увы, при такой логистике эпидемии неизбежны.

Примечательно, что география КХЛ весьма обширная: соперниками «Адмирала» являются клубы из Хельсинки, Екатеринбурга, Ярославля, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Риги, Уфы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Астаны, Нижнекамска, Казани, Сочи, Череповца, Челябинска, Пекина, Хабаровска, Минска и Новосибирска.




В стартовавшем сезоне «Адмирал» провел шесть выездных матчей, в которых набрал четыре очка из 12 возможных (две победы и четыре поражения).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *