Приточно-вытяжные установки

Must-have оборудование для дома и производства

Приточно-вытяжные установки обеспечивают циркуляцию воздуха. Благодаря этому оборудованию, внутрь помещения поступает чистый поток, а загрязненные воздушные массы выводятся наружу. Таким образом, удается поддерживать здоровый для людей микроклимат и подходящую атмосферу для работы производственных линий. Рассмотрим детальней, как функционирует оборудование и когда без него не обойтись.

Как работают приточно-вытяжные установки?

На вид конструкция кажется сложной, но основу любой модели составляют несколько простых базовых деталей:

  • вентиляторы (приточный – для поступления воздуха и вытяжной – для вывода, работают синхронно);
  • система фильтров (очищает поступающие извне воздушные потоки от уличных загрязнений и задерживает внутренний промышленный сор);
  • теплообменник (калорифер может быть водяным или электрическим, подогревает потоки, направленные внутрь помещения);
  • рекуператор (необязательная деталь, но присутствует в большинстве моделей, потому что помогает регулировать теплообмен между потоками и сохранять стабильность температуры внутри помещения).

Вентиляционные установки работают так: уличный воздух затягивается вентиляторами в специальные каналы и нагревается по мере их прохождения. Когда поток поступает в помещение, образуется перепад давления. За счет этого, загрязненный внутренний воздух попадает в отводные трубы и двигается наружу. Процесс ускоряют вентиляторы.

Зачем нужны вентиляционные установки?

Эти системы устанавливают в квартирах, частных домах и цехах. Разные модели могут иметь дополнительные функции и отличаться по способам крепления, основные задачи у всех агрегатов одинаковые:

  • обеспечение поступления свежего воздуха (с его возможным нагревом или охлаждением);
  • выведение наружу потоков, которые затрудняют дыхание и мешают производству;
  • фильтровая очистка;
  • увлажнение или удаление чрезмерной влаги – опционально.

При использовании в домашних помещениях главное – это выведение запахов из кухни и ванной комнаты. Также важной оперативно избавляться от избытков влаги, которые негативно влияют на элементы интерьера и могут приводить к появлению грибка. В промышленных помещениях основной упор делается на очистку от сора – деревянных опилок, цементной, шерстяной и других видов пыли.

Как выбрать и купить вентиляционную установку?

Рассмотреть модели Вы можете в каталоге нашего сайта. Обращайтесь к нам по телефону или оставляйте заявку на звонок. Консультанты «Вент-Заводов» свяжутся с Вами в удобное время и помогут определиться, расскажут о подходящих вариантах. Вся наша продукция — сертифицирована. Поэтому Вы можете быть уверенны в качестве и долговечности покупки. Мы предлагаем доступные цены и подбираем быстрый удобный способ доставки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *