Владивостокскую компанию оштрафовали на 30000 рублей за складирование мусора

Сотрудники офиса выносили мешки с мусором к дороге.

Мусор

Такой штраф был выписан на прошлой неделе «Русской телефонной компании» за складирование мусора, сообщают представители административной комиссии Фрунзенского района Владивостока.

В числе рассмотренных дел на прошлом заседании был и материал о складировании мусора в неустановленных местах телефонной компании, чей офис расположен на улице Верхнепортовой, 2е. Сотрудники офиса выносили мешки с мусором к дороге, что делать категорически запрещается. Каждая компания обязана иметь договор на вывоз мусора и утилизировать отходы с помощью специализированных компаний.

«К ответственности привлекли должностное лицо компании. Назначен штраф в размере 30 тысяч рублей», — сообщили в административной комиссии.

Согласно новым правилам благоустройства Владивостока в городе категорически запрещается сброс мусора в неустановленных местах. За нарушение статьи 7.25 краевого закона об административных правонарушениях гражданам этот проступок обойдется в сумму от двух до пяти тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 50 тысяч, а юридическим лицам это будет стоить от 200 до 500 тысяч рублей.




Сотрудники административно-территориальных управлений и профильных подразделений администрации города ежедневно выходят в рейды по соблюдению гражданами и организациями всех форм собственности административного законодательства. За нарушение правил благоустройства, сброс мусора, парковку на газонах и ряд других правонарушений грозят штрафы, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *