Зарубежные инвесторы: «Нам нужен гольф-клуб в Приморье»

Строительство гольф-клуба высокого уровня в Приморье позволит привлечь в край зарубежные инвестиции.

ВЭФ-2018. Управляющий компанией «Гольф-парк ДВ» Евгений Хохольков
Управляющий компанией «Гольф-парк ДВ» Евгений Хохольков

Об этом в ходе презентации «Инвестиционная активность Приморского края» в рамках Восточного экономического форума-2018 рассказал управляющий компанией «Гольф-парк ДВ» Евгений Хохольков.

ВЭФ-2018. Управляющий компанией «Гольф-парк ДВ» Евгений Хохольков

Гольф-парк планируется построить на участке площадью в 300 га на территории, граничащей с поселком Алексеевка в Надеждинском районе Приморского края. Это в сорока минутах езды от Владивостока. В разработке проекта гольф-парка участвовали признанные специалисты из Шотландии и Испании.

По словам Хохолькова, сегодня иностранные бизнесмены и потенциальные инвесторы, которые приезжают в Приморье, отмечают, что краю необходим гольф-клуб: в эту игру, ставшую популярной в Азии, играют и бизнесмены, готовые вкладываться в край. Между тем, и в Приморье есть пока не большое число поклонников гольфа — краевой чемпионат собирает несколько десятков человек. Однако гольф-туристы должны дать импульс развитию этого вида спорта, который ранее был признан олимпийским.

ВЭФ-2018. Управляющий компанией «Гольф-парк ДВ» Евгений Хохольков




Помимо самого гольф-парка, планируется построить отель, спа-центр, эко-поселок и многие другие объекты, в том числе гольф-тренажеры для зимнего времени года. Компания-инициатор проект владеет земельным участком с необходимым целевым назначением. Общая сумма проекта оценивается в 4,5 млрд рублей, предполагаемый срок запуска первой стадии — лето 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *