В «Примтеплоэнерго» рассказали, как идёт ремонт объектов водоснабжения и водоотведения

На это выделили 13,6 млн рублей.

КГУП «Примтеплоэнерго» продолжает ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в рамках ремонтной программы предприятия. Об этом сообщил главный инженер «Примтеплоэнерго» Сергей Попов. По его словам, работы проходят в двадцати муниципальных образованиях Приморья. Общая сумма, выделенная на ремонты, составляет 13,6 млн рублей.

Ремонтные работы систем водоснабжения и водоотведения проводятся в Дальнегорском, Спасском, Михайловском, Артёмовском и Партизанском филиалах.

«В Дальнегорске специалисты производят восстановительный ремонт канализационных колодцев микрорайона Горелое, здания хлораторной и его оборудования. Работы проходят на очистных сооружениях посёлков Краснореченский, Рудная Пристань, села Каменка, посёлка городского типа Кавалерово. В посёлке Дунай на канализационно-насосной станции №1 будут заменены насос и насосный агрегат, проведен ремонт канализационных колодцев и сетей», — отметил Сергей Попов.

Ремонт

Как отметили в «Примтеплоэнерго», на водоканале в городе Спасске также проходит ряд работ на очистных сооружениях, меняется запорная арматура и задвижки, дренажные насосы. В поселке Новошахтинском проходит ремонт насосного оборудования, трубопроводов холодного водоснабжения и задвижек.

Ремонт сетей водоотведения проходит в п. Краснореченский и селе Каменка, ремонтные работы на водоводе пройдут в поселке Горнореченский, селе Зеркальное и поселке Кавалерово, в поселке Дунай будет произведена замена участка водопроводной сети.




По информации главного инженера «Примтеплоэнерго», данная ремонтная программа объектов водоснабжения и водоотведения рассчитана до конца текущего года, все работы выполняются согласно установленному графику, передает пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *