Владивосток пока не обеспечен местами в садах для детей 1,5-3 лет — доклад

До 2020 года планируется построить несколько детсадов.

Мощность сети муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений для обеспечения государственных гарантий доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до трех лет во Владивостоке остается недостаточной. Об этом говорится в публичном докладе управления по работе с муниципальными учреждениями образования о состоянии и развитии системы образования в 2017—2018 учебном году.

В целях актуализации действующего плана по созданию дополнительных мест в МДОУ на территории Владивостокского городского округа в рамках подпрограммы «Развитие сети дошкольного образования» муниципальной программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014—2020 годы разработаны проекты строительства и реконструкции пяти объектов МДОУ на 1090 мест, говорится в докладе.

Кроме того, к новому учебному году (2018—2019) для детей до трех лет планировалось открытие 25 мест в МБДОУ «Детский сад №187», открытие 30 мест в МБДОУ «Детский сад №30», 25 мест в МБДОУ «Детский сад №44», открытие МБДОУ «Детский сад №42» после проведения ремонтных
работ, открытие 10 групп кратковременного пребывания для детей в
возрасте от двух до трех лет для предоставления бесплатного дошкольного
образования, а также выполнение плана мероприятий по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях.




Между тем, с целью увеличения охвата детей в возрасте от двух до трех лет бесплатным дошкольным образованием функционирует восемь групп кратковременного пребывания детей, в том числе для детей с двух до шести лет в МДОУ на о. Попова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *