День тигра отметили в Кировском районе Приморья

Во Владивостоке праздновать будут 29-30 сентября.

Совсем скоро краевой центр Приморья «окрасится» в рыже-черные цвета – День тигра жители и гости Владивостока отметят в девятнадцатый раз. Добрая традиция чествовать хозяина тайги была подхвачена многими районами края. Так, в минувшее воскресенье на стадионе п. Кировский кировчане тоже ярко отметили День тигра. Об этом передает пресс-службу центра «Амурский тигр».

Более сотни ребят превратились в усатых- полосатых и приняли участие в районном спортивно-интеллектуальном квесте «Тигриной тропой», которое второй год подряд организовывает МБОУ ДО «ДЮСШ «Патриот» п. Кировский» совместно с центром «Амурский тигр».

Для участников квеста организаторы приготовили самые разнообразные испытания и препятствия. Ребятам предстояло пройти замысловатую эстафету с «тигриными прыжками» и «паутиной», а также вычислить по следам зверей и птиц.

День тигра

«Второй год подряд мероприятие получается красочным и действительно массовым. В этом году свои силы испытали 12 команд, — рассказывает педагог – организатор МБОУ ДО «ДЮСШ «Патриот» п.Кировский Юлия Кулагина. – Организаторы попытались придумать для квеста такие испытания, с которыми тигр сталкивается в природе: полоса препятствий, бревно, кочки и, конечно же, охота. Но сначала нужно было определить следы животных. Оказалось, ребята знают многое о тигре».

Основную массу тех, кто пришел на праздник в воскресный день, составляли школьники и их родители. И никто не остался без подарков. Киги и другие «тигриные гостинцы» получил каждый друг амурского тигра.

«Празднование Дня тигра становится уже доброй традицией для большинства жителей Кировского района, — рассказывает директор МБОУ ДО «ДЮСШ «Патриот» п.Кировский Сергей Ханьянов. – Ведь мы живем в уникальном месте с удивительной природой, у нас тайга, а значит и тигр, которого необходимо сохранить. На наш праздник приходят семьями и это замечательно».




29 и 30 сентября 2018 года в Приморье в девятнадцатый раз отметят День тигра. Череду мероприятий, приуроченных к празднику, завершит концерт групп «Несчастный случай» и «Чайф» на Центральной площади г. Владивостока. Организаторами праздничных мероприятий выступают Центр Амурский тигр, Администрация Приморского края и Администрация города Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *