Режиссёр Владимир Битоков: «На „Меридианах Тихого“ я буду смотреть всё, что успею»

На фестивале он представит фильм «Глубокие реки».

Российский режиссер Владимир Битоков, который на XVI международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанском региона «Меридианы Тихого» представит свой фильм «Глубокие реки», намерен посмотреть во Владивостоке всё кино, что успеет. Об этом он сказал перед церемонией открытия фестиваля.

Владимир Битоков
Владимир Битоков

По словам Битокова, он слышал, что «Меридианы Тихого» — один из самых гостеприимных фестивалей в России. «У меня есть неделя, чтобы это оценить», — отметил режиссер.

О фильме «Глубокие реки»

Кадр из фильма "Глубокие реки"
Кадр из фильма "Глубокие реки
"

«Младший сын возвращается домой, чтобы помочь отцу и братьям выполнить прибыльный заказ по заготовке леса. За время его отсутствия ничего не изменилось: непосильный труд ради куска хлеба, противостояние с жителями соседнего поселка, неумение членов семьи выразить свою любовь и понимание самым родным людям. И река, которая в любой момент разольется и смоет стоящий на самом ее берегу отчий дом», — говорится в описании картины, которая стала шестой в фильмографии Битокова.




Фильм «Глубокие реки» покажут в рамках программы «Кино России»: 25 сентября в 12:00 и 26 сентября в 13:00 в зале IMAX кинотеатра «Океан». Картина выдвинута организаторами на соискание премии жюри NetPac.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *