Дебютные фильмы известных актрис Ксении Раппопорт и Марии Шалаевой показали во Владивостоке

Показы короткого метра проходят в уличном кинотеатре.

XVI международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» стартовал во Владивостоке. 21 сентября на площадке уличного кинотеатра у набережной Спортивной гавани состоялся показ первого блока короткометражных фильмов, который получил название «Странники».

Среди прочих фильмов в этот вечер представили две дебютные работы известных российских актрис Ксении Раппопорт и Марии Шалаевой — «Прощай, любимый!» и «Развод». Обе актрисы также сыграли в своих фильмах главные женские роли.

Кадр из фильма "Прощай, любимый!"
Кадр из фильма "Прощай, любимый!
"

«Монолог женщины, чей муж уходит к молодой любовнице. В нем – благодарность мужу за годы вместе, убежденность в правильности его решения, в честности выбора сердцем, воспоминания о трогательных моментах их совместного прошлого и обещание справиться с одиночеством», — говорится в описании фильма «Прощай, любимый!», который ранее представляли на престижном фестивале «Кинотавр».

Кадр из фильма "Развод"
Кадр из фильма "Развод
"

«Она настроена решительно — развестись! Он не согласен, но не смеет перечить. Они идут на развод. И дойдут до конца, если их не остановит какая-нибудь нелепая случайность...» — таков синопсис картины «Развод», который тоже был представлен на «Кинотавре».

Начиная с 2017 года программу короткого метра на кинофестивале «Меридианы Тихого» демонстрируют в уличном кинотеатре тематическими блоками по 90-120 минут. Показы проходят ежедневно с 21:00 (вход свободный). Программа доступна здесь.




Фестиваль «Меридианы Тихого» продолжится вплоть до 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего будет представлено около 180 фильмов из 40 стран мира.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *