Иностранца оштрафовали за ловлю кальмара в Приморье

Он ловил его в начале октября 2017 года.

Прокуратурой города Находки направлено в суд уголовное дело по обвинению иностранного гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 253 УК РФ.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в начале октября 2017 г. в ночное время суток в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Фигурант, управляя рыбопромысловым судном, осуществил вылов почти 13 тыс. особей кальмара тихоокеанского, не имея специального разрешения компетентных органов. В результате этого причинен экологический ущерб на сумму свыше 103 тыс. рублей.

Незаконные действия выявлены сотрудниками ПУ ФСБ России по ПК при патрулировании в исключительной экономической зоне России, в ходе которого и было обнаружено судно фигуранта, осуществляющее поиск водных биологических ресурсов.




Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 100 тыс. рублей. Причиненный им ущерб возмещен в добровольном порядке на стадии предварительного расследования, передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *