На «Меридианах Тихого-2018» представили китайский фильм о подростке с универсальной для всего мира историей

Ранее его отметили престижной наградой Каннского фестиваля.

История героя короткометражного фильма «На границе» — универсальная, в такую ситуацию может попасть молодой человек абсолютно в любой стране. Об этом режиссер картины Вей Шуцзюнь (Китай) рассказал на пресс-конференции в рамках XVI международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». На фестивале во Владивостоке фильм «На границе» представлен в конкурсной программе.

По словам Вея Шуцзюня, фильм «На границе» — это история о молодом человеке, который ищет себя. Человек в таком возрасте — очень нестабильный, он переживает изменение ценностей, отношения к жизни, при этом среда, в которой находится подросток, сильно влияет на него, считает режиссер.

Кадр из фильма "На границе"
Кадр из фильма "На границе
"

«Корейский подросток Хуа Донсин решает уехать из своей глухой деревни. Для реализации этого плана он отправляется в город, чтобы найти отца и попросить у него денег на дорогу. Эти поиски становятся началом долгого пути...», — говорится в синопсисе фильма.

Ранее картина «На границе» была отобран для участия в конкурсной программе престижного Каннского кинофестиваля в 2018 году и получила специальный приз жюри. По словам режиссера, этот успех стал неожиданностью для съемочной группы. Он не исключил, что в дальнейшем это положительно скажется на его карьере, особенно в плане финансирования новых проектов. При этом в конце текущего года Вей Шуцзюнь планирует приступить к съемкам нового, уже полнометражного фильма.

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего будет представлено около 190 фильмов из 46 стран мира. При этом на фестиваль прислали 1148 картин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *