«Тигриная почта» будет работать во Владивостоке два дня

29 сентября на набережной Спортивной гавани Владивостока откроется «Тигриная почта». На ее площадке дети смогут нарисовать тигрят на специальных почтовых карточках и бесплатно отправить их почтой.

«День Тигра призван сохранить обитателей тайги, а также объединить многих людей в масштабное экологическое движение. Выпуском почтовых открыток мы вместе с администрацией города Владивостока и Молодежным ресурсным центром хотим привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения редких видов животных», – отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

В рамках празднования Дня тигра отправить почтовые послания своим друзьям смогут все желающие. Организаторы городского праздника выпустят художественную почтовую открытку тиражом 3000 экземпляров. Получить открытку и отправить ее бесплатно в любую точку мира можно будет 29 сентября на набережной Спортивной гавани и 30 сентября на центральной площади города. Здесь установят почтовый ящик, а волонтеры молодежного ресурсного центра Владивостока помогут участникам правильно заполнить адресные строки и примут почтовые карточки к отправке для их адресатов.

Изображением для художественной открытки по результатам творческого конкурса стал рисунок четырехлетней Варвары, воспитанницы художественного кружка владивостокского городского Дворца детского творчества. Варвара нарисовала тигрицу с дочкой, отдыхающих в лесу.

Рисунок

«Чтобы получился тигр, надо просто хорошо прорисовать усы и полоски, – рассказала Варвара. – А еще я в этом году впервые приму участие в карнавале в День Тигра. Когда мы с семьей дойдем до площади, тоже подпишем открытки и отправим их бабушкам. Одна живет в Приморском крае, другая – в Тамбовской области».




В День тигра во Владивостоке по традиции пройдет костюмированное праздничное шествие в защиту дальневосточной фауны. Юные участники праздника смогут принять участие в детских конкурсах, а также познакомится с деятельностью природоохранных организаций, передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *