«Меридианы Тихого-2018». Создатели фильма «Дом волка»: мы смогли копнуть в самую глубину зла в чилийской истории

Колония Дигнидад стала референсом для сценария чилийского фильма «Дом волка». Об этом один из режиссеров картины, представленной в конкурсной программе XVI международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», Хоакин Косинья рассказал в интервью газете фестиваля VIFF Daily.

«Колония Дигнидад стала центром истории спустя несколько месяцев работы. Предполагаю, что именно это место позволило нам копнуть в самую глубину зла в чилийской истории», — отметил Косинья.

Кадр из фильма "Дом волка"
Кадр из фильма "Дом волка
"

Другой режиссер картины Кристобаль Леон отметил, что вместе с коллегой старается смотреть на свои фильмы, как на скульптуры. «Это означает не только то, что наше кино очень визуально и материально, но и то, что мы рассматриваем сюжеты, звуки, объекты как мягкие и пластичные элементы, которые мы можем разрушить и воссоздать заново», — сказал Леон.

О фильме «Дом волка»

«Дом волка» – это рассказ о девушке Марии, которая находит убежище в доме на юге Чили после того, как убегает из немецкой колонии. Но это не столько рассказ, сколько исследование пространства, потому что в этом доме постоянно что-то происходит. Картины танцуют по стенам, мебель появляется и исчезает, комнаты то расширяются, то сжимаются, свет мерцает, из пола, словно деревья, растут разные объекты. Словно дом пытается что-то ей поведать, может быть, какую-то другую историю?

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего будет представлено около 190 фильмов из 46 стран мира. При этом на фестиваль прислали 1148 картин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *