Газонаполнительную станцию построят в Уссурийске

В проект вложат почти 47 млн рублей.

ООО «ТРАНСГАЗ» в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» реализует в Приморском крае проект по строительству современной газонаполнительной станции для приемки, хранения, переработки и выдачи сжиженного углеводородного газа объемом до 200 тонн.

Будущее предприятие разместится на территории Уссурийского городского округа. Инвестиционные вложения составят 46,8 млн рублей, в результате будет создано 16 рабочих мест.

«Объем реализации сжиженного углеводородного газа в Приморском крае в прошлом году составил 35 тыс. тонн, — рассказывает генеральный директор ООО «ТРАНСГАЗ» Иван Молчанов. — Таким образом, мы планируем обеспечить перевалку и хранение 20% годового потребления СУГ на внутреннем рынке. В дальнейшем рассматриваем возможность масштабирования проекта мини газонаполнительной станции».

СУГ

На участке Уссурийской мини-газонаполнительной станции планируется создать все необходимые условия для успешной и безопасной работы: построить здание для административно-управленческого персонала, операторский пункт, пункты охраны и взвешивания, эстакаду для приемки СУГ, а также лабораторию для проведения соответствующих исследований, приобрести оборудование для хранения СУГ, установить насосные станции, систему водоснабжения и водоотведения, пожарную систему, а также систему безопасности.




В рамках проекта компания уже приобрела в собственность участок железнодорожного пути протяжённостью 927 метров, получены технические условия на энергоснабжение. Данная ГНС будет иметь максимальный уровень технической оснащенности для обеспечения высокой производительности и безопасности предприятия, с учетом всех международных и российских стандартов приемки, хранения, выдачи, транспортировки сжиженного углеводородного газа, передает пресс-служба Минвостокразвития.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *