Как выбрать кухонный кран?

Кран для кухни можно выбирать по разным причинам!Это может быть частью огромного ремонта, ранее негерметичное соединение, или, просто, старый смеситель уже никуда не годиться. В любом случае, когда появляется необходимости в поиске нового крана, можно столкнуться с рядом проблем, так как разновидностей данного сантехнического оборудования очень много.

Когда речь заходит о модернизации смесителя на кухне, первое, что нужно учесть – раковина. Т.е. переделать нужно все включая и раковину или смене подлежит только смеситель? В случае второго варианта можно использовать отверстия, которые уже есть или увеличить их, если того требует ширина монтажной части. Однако, если планируется поменять старый кран на встроенный, придется менять и раковину.

Стиль – это еще один аспект, который следует учитывать. Естественно к белым чугунным раковинам не подойдет сенсорный дорогостоящий смеситель. Соответственно и антикварный латунный кран был бы неуместным с раковиной из нержавеющей стали. Подобное нужно учитывать еще до покупки.

Больше полезной информации можно узнать на официальном сайте компании

Особенности

Есть три основных момента, которые помогут сузить поиск подходящей модели:

  1. Тип носика – может быть классическим или с аэратором. Также на рынке встречаются выдвижные и с подсветкой.
  2. Высота гусака – есть разные варианты и нужно выбирать ту высоту, которая наиболее удобна. Нельзя выбирать слишком большой или слишком маленький смеситель.
  3. Количество вентилей. В основном различаются двухвентильные и одновентильные. Однако, в последнее время особой популярности набирают сенсорные устройства.

Есть и другие варианты кухонных кранов. Познакомиться подробнее можно на официальном сайте компании Купи-сантехнику.рф.

К примеру, в некоторых моделях предусмотрен контроль объема распыления воды, блокирующие рычаги, встроенные фильтры, сенсорные элементы управления, даже может быть установлено устройство для связи.

Яркий пример, смеситель Kohler Karbon faucet — футуристический аппарат, который может похвастаться пятью шарнирными соединениями для «точной подачи воды».

При выборе нельзя забывать и о материале, включая и стиль. Наиболее долговечными считаются краны из латуни с керамическими дисковыми клапанами, которые контролируют поток воды. Самой популярной в свое время была хромированная латунь, но сегодня чаще всего отдают предпочтение моделям с металлическим блестящим эффектом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *