Ноутбук как лучшая замена персонального компьютера

Справочная информация.

В современном быстро меняющемся мире, когда мобильность и одновременно возможность оперативного доступа к информации стали одними из основных потребностей человека, существенно изменились и требования к персональному компьютеру. Именно все больше людей выбирают ноутбук на замену стационарному ПК.

Основное преимущество такой компьютерной техники состоит в его мобильности. В остальных же параметрах ноутбук – это ни что иное, как портативный персональный компьютер, в котором удачно сочетаются малый вес, компактность, производительность и мощь настольной системы, возможность питания от бытовой электросети и автономных аккумуляторов, низкий уровень энергопотребления.

Ещё одним из преимуществ ноутбуков, является использование встроенных жидкокристаллических (LCD) мониторов с активной матрицей (TFT-экраны), обеспечивающих высококлассное качественное изображение. Оптимальным для работы и учебы считается размер ЖК-дисплея от 15.6 до 17 дюймов. Если принимать во внимание то, что LCD-дисплеи имеют большую в сравнении с мониторами ПК рабочую площадь, то окажется что 15 дюймовый ЖК-дисплей (при разрешении 1024×768) примерно соответствует 17-дюймовому обычному монитору (при том же разрешении).

Естественно, что чем больше размер монитора — тем более комфортна работа с ноутбуком, однако его размеры и вес напрямую зависит от размера экрана, поэтому каждый покупатель ноутбука должен исходя из стоящих перед ним конкретных задач решить, что для него важнее: компактность ноутбука или большой экран.

Практически все современные ноутбуки выпускаются на основе самых совершенных технологических решений в области микропроцессорной техники. В стандартную комплектацию современного ноутбука как правило, помимо мощного процессора, большого объема оперативной памяти и жесткого диска, входят комбинированный привод DVD/CD-RW, факс-модем, сетевая карта. Все ноутбуки имеют большой набор выходов и разъемов, позволяющих подключать самую разнообразную периферию (от внешнего монитора и телевизора до сотового телефона, имеющего соответствующую опцию). Подробные данные по топовым комплектациям современных ноутбуков смотрите на сайте http://domnouta.ru/.

Приобретая ноутбук, Вы покупаете его надолго. Возможности модернизации мобильных устройств по сравнению со стационарными системными блоками несколько ограничены, а комплектующие несколько дороже аналогов, предназначенных для обычных персональных компьютеров. Поэтому при выборе ноутбука Вам необходимо чётко определиться с набором задач, для решения которых вы будете его использовать сейчас и в перспективе. Исходя из этих задач Вы сможете определить конфигурацию (а следовательно и стоимость) ноутбука, который, несомненно, станет Вашим основным инструментом.

Для любого человека ноутбук — это замечательный способ обрести независимость и всегда поддерживать связь с близкими посредством Интернета, везде, где есть любая возможность подключиться к Сети. Помимо всего прочего, ноутбук — это еще показатель престижа! Современные ноутбуки стоят немногим дороже аналогичных по техническим характеристикам обычных персональных компьютеров с приличным LCD монитором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *