«Меридианы Тихого-2018». Ольга Зуева о работе с Козловским во Владивостоке: «Счастье — создавать кино вдвоём»

В прокат выходит фильм «На районе».

Съемки сцен для фильма «На районе» во Владивостоке стали для режиссера и актрисы Ольги Зуевой и актера Данилы Козловского незабываемым временем. Об этом Зуева рассказала в интервью «Общественному телевидению Приморья». Фильм «На районе» закрывал XVI международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», его показы прошли при полных аншлагах.

«Счастье — создавать кино вдвоем», — отметила Ольга Зуева, которая родилась во Владивостоке. По словам режиссера, она дала почитать сценарий фильма своему возлюбленному Даниле Козловскому. Его заинтересовало место действия картины (Владивосток). В итоге было принято решение о съемках в краевом центре Приморья.

Между тем, Зуева, которая как кинематографист сформировалась в США, рассказала, что писала сценарий на английском языке на основе истории, разворачивающейся во Владивостоке. Однако не исключалось, что фильм будут снимать в США недалеко от Нью-Йорка.

В фильме «На районе» зритель, по словам режиссера, увидит историю обыкновенного парня, «многие в нем узнают себя». Главный герой хочет чистоты, добра, хорошей жизни, однако, у него и его ровесников не так много возможностей зарабатывать хорошие деньги даже с образованием.

По словам Зуевой, Владивосток «невероятно кинематографичный город», однако в кино его снимали очень мало.

"На районе"

В широкий прокат фильм «На районе» выйдет в прокат уже 4 октября.

О фильме «На районе»

«Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?» — говорится в синопсисе картины, съемки которой проходили и во Владивостоке.

Сценарий: Ольга Зуева
Продюсер: Рубен Дишдишян, Данила Козловский, Сергей Бобза
Оператор: Федор Лясс
Художник: Юлия Феофанова
Музыка: Дарья Чаруша
Монтаж: Дмитрий Слобцов
В ролях: Данила Козловский, Илья Маланин, Ангелина Стречина

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» проходил во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Дополнительная информация — на официальном сайте. Всего было представлено около 190 фильмов из 46 стран мира. При этом на фестиваль прислали 1148 картин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *