Трагедия в Приморье: пожилой мужчина умер на горе Пидан

Он отправился покорять вершину с сыном.

Свеча, огонь

По предварительной информации, группа туристов отправилась на гору Пидан в Приморском крае, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО).

При восхождении одному из мужчин стало плохо. Его товарищи не смогли ему помочь. Турист погиб.

В местных инстаграм-пабликах появилась информация, что сын с 61-летним отцом поднимались на гору. Практически на вершине пожилой мужчина умер. Туристы, оказавшиеся рядом, пытались спустить тело на самодельных носилках.

«Не исключено, что у мужчины прихватило сердце, так как он был в возрасте и имел большую массу тела», — сообщили в отряде.

В район происшествия выдвинулась группа спасателей Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 4 человек со снаряжением, необходимым для работы и эвакуации в горах.

К сожалению, это не первый случай по Хабаровскому краю и Приморью за текущий туристический сезон. К печальному исходу нередко приводит обычная людская беспечность, когда отправляясь в поход, туристы не считают нужным тщательно изучить маршрут движения, его опасные места, взять с собой медикаменты, теплые вещи, реально оценить свои возможности по оказанию первой помощи.




Вершина Ливадийская (местное название Пидан), располагается на хребте Ливадийском в Шкотовском районе Приморского края и имеет высоту 1332 метра над уровнем моря.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Владимир

    А где же тот вертолет который с такой помпой купил Миклушевский? Ведь его покупали как раз под такие случаи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *