В детских садах и больницах Уссурийска уже стартовал отопительный сезон

Уссурийский городской округ полностью готов к отопительному сезону. На складах теплоснабжающих организаций сформирован нормативный запас топлива, оборудование исправно. Управляющие компании и ТСЖ предоставили паспорта готовности.

Главный инженер одного из крупнейших теплоснабжающих предприятий УМУП «Тепловые сети» Евгений Шемчук отметил, что сегодня в учреждениях социальной сферы Уссурийска, в первую очередь, в детских садах и больницах, начата подача тепла.

«Пока сохраняется положительный температурный режим на улице, теплоснабжение будет осуществляться с интервалами в несколько дней, – пояснил Евгений Викторович. – При наступлении холодов тепло будет подаваться в соответствии с установленным температурным графиком».

Кроме того, Евгений Шемчук добавил, что от котельной №5 уже начала поступать горячая вода потребителям. Запитка системы была начата еще в субботу. Циркуляция налажена, но для прогрева до нормативной температуры потребуется не менее суток.

Постановлением администрации Уссурийского городского округа «О начале отопительного периода 2017—2018 годов» определены сроки начала отопительного периода. Тепло должно поступить в детские, лечебные учреждения и объекты социальной сферы Уссурийского городского округа с 1 октября, в жилые дома, на промышленные предприятия и иные объекты – с 15 октября.

В квартирах уссурийцев тепло появится при условии, что в течение пяти суток температура на улице составит +8 или ниже градусов.




В Уссурийском городском округе 11 теплоснабжающих предприятий, которые обслуживают 64 котельные, передает пресс-служба городской администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *