В Приморье нашли 200 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений 2018 года

В краевой бюджет вносятся изменения.

Постановление "О внесении на рассмотрение Законодательного собрания Приморского края проекта закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» подписал врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Документ опубликован на сайте краевой администрации.

Внесение изменений обусловлено необходимостью увеличения объема финансового резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморском крае департаменту гражданской защиты Приморского края в сумме 200 млн рублей рублей для выделения средств на ликвидацию последствий региональной чрезвычайной ситуации природного характера, возникшей в результате проливных дождей на территории Приморского края в августе-сентябре 2018 года.

Наводнение. Пожарные машины. МЧС. Фото: пресс-служба Уссурийского городского округа




При этом источником финансирования предлагаемых изменений принято сокращение расходов на обслуживание государственного долга Приморского края (за исключением реструктурированной задолженности) в сумме 200 млн рублей в связи с отсутствием потребности коммерческих заимствований.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *