В Приморье осудят преступную группу за организацию незаконной миграции

Уголовное дело направлено в суд.

Уголовный кодекс

Прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении 5 членов межрегиональной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная организованной группой), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, житель г. Москвы и житель Приморского края в течение 2016 года, действуя из корыстных побуждений, создали преступную группу с целью организации за денежное вознаграждение незаконного въезда на территорию России иностранных граждан. В состав группы также вошли двое жителей г. Владивостока и житель Хабаровского края.

Злоумышленники, имея контроль над 14 коммерческими структурами, не являющимися участниками внешне-экономической деятельности, от имени руководителей указанных компаний, занимались подготовкой необходимых документов, дающих иностранцам право получения деловых и коммерческих виз для въезда в Российскую Федерацию.

В результате таких действий на территорию России незаконно въехало почти 500 иностранных граждан (в основном это граждане Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам, а также других стран Азии). Основной целью въезда для них являлось осуществление трудовой деятельности.

Преступные действия участников организованной группы выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России по Приморскому краю.

Фигуранты вину в совершении инкриминируемых деяниях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.




В ходе следствия личности незаконно въехавших на территорию России граждан установлены, некоторые из них самостоятельно вернулись на родину, в отношении других решается вопрос о депортации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *