Во Владивостоке няни одни из самых дорогих в стране — «Юла»

Пока приходится ждать ликвидации очереди в детские сады.

Сервис объявлений «Юла» проанализировал предложения об услугах нянь в разных регионах страны в этом году. Оказалось, что во Владивостоке няни одни из самых дорогих в стране — 230 рублей за час работы. Это в 1,7 раз дороже, чем в городе с самыми низкими ценами на услуги нянь.

Самые дорогие услуги няни оказались в Липецке. Там за час работы просят в среднем 270 рублей. А меньше всего за няню придется заплатить родителям из Воронежа (в среднем 130 рублей в час), а также Челябинска (135 рублей) и Волгограда (140 рублей).

Няня

Самыми высокооплачиваемыми в городе оказались автоняни. За свои услуги они просят в среднем 250 рублей в час. Дешевле на «Юле» стоит няня со знанием английского языка — 200 рублей. В ТОП-3 самых дорогих нянь также вошла дневная няня. Их средняя стоимость во Владивостоке — 180 рублей за час работы. А вот дешевле всего родителям обойдутся услуги няни с проживанием — в среднем 100 рублей в час.

Самыми распространенными во Владивостоке на «Юле» оказались предложения об услугах дневных и вечерних нянь. Реже всего размещали объявления няни с проживанием, а также сопровождающие няни.

Больше всего предложений услуг нянь оказалось в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. А меньше всего — в Севастополе, Липецке и Ярославле.




Ольга Чернова, главный редактор проекта «Дети Mail.Ru»: «Цены на рынке чаще всего формируют сами родители: по крайней мере — локально, в пределах своих районов и городов. Няни, ощущая свою необходимость, постепенно повышают расценки. А многие родители идут навстречу. Ждать стабилизации или даже снижения цен на услуги нянь стоит разве что к 2021 году, когда, по обещаниям правительства, будет ликвидирована очередь в ясли для детей до трех лет».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *