Мужчина получил 11 лет «строгача» за торговлю наркотиками во Владивостоке

Он пытался продать наркотики во Владивостоке.

Тюрьма, колония, колючая проволока

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в марте 2017 года возле ГСК в районе ул. Сабанеева в г. Владивостоке.

Фигурант, действуя из корыстных побуждений, имея в наличии наркотическое средство – смесь, cодержащую N – метилэфедрон-1-фенил-2 (1-пирролидинил) пентан-1-он в значительном размере, решил его сбыть.

Договорившись о встрече с потенциальным покупателем (который был участником оперативно-розыскных мероприятий), злоумышленник продал ему за 2 тыс. рублей наркотик.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




Следует отметить, что в процессе расследования данного уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств, фигурант, находясь на подписке о невыезде, совершил преступление против безопасности движения и эксплуатация транспорта (ст. 264.1 УК РФ), за что был осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами на срок 3 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *