Электростанцию приморского посёлка Терней модернизировали

На ней установили новое оборудование.

Для бесперебойного и круглосуточного электроснабжения поселка Терней Примтеплоэнерго установлено три новых дизельных генератора модульного типа мощностью 1024 кВт каждый, а также закрытое распределительное устройство мощностью 6кВ. Об этом сообщил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов, передает пресс-служба предприятия.

По его словам, ранее действовавшая дизельная электростанция, на которой были установлены судовые дизельгенераторы ДГ-72, функционировала в Тернее еще с советских времен. Из-за высокой изношенности главного корпуса станции, а также основного оборудования периодически возникали нештатные ситуации, ставившие под угрозу электроснабжение поселка.

Для решения данного вопроса в Примтеплоэнерго была разработана программа по модернизации дизельной электростанции в поселке Терней. На приобретение дизельных генераторов модульного типа было выделено 77,6 млн рублей. На работы по монтажу основного и вспомогательного оборудования — еще 28 млн рублей с учетом средств краевых субсидий.

Электростанция

«На сегодняшний день все работы по установке основного и вспомогательного оборудования полностью завершены. На станции проводятся пусконаладочные работы. После их завершения и получения допуска Ростехнадзора электростанция и распределительные сети поселка будут переведены на работу по основной схеме электроснабжения. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории», — подчеркнул Анатолий Попов.

Модернизация ДЭС позволит не только обеспечить электроснабжением всех жителей поселка Терней (свыше трех тысяч человек) в круглосуточном режиме, но и удовлетворит спрос на электрическую энергию с учетом перспективы роста электропотребления в будущем.




КГУП «Примтеплоэнерго» оказывает услуги электроснабжения в пятнадцати населенных пунктах Приморья: в Тернейском, Красноармейском и Дальнереченском муниципальных образованиях края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *