Средняя стоимость подержанного автомобиля во Владивостоке выросла до 740 тысяч рублей — «Юла»

Сервис «Юла Авто» проанализировал продажи автомобилей в городе за третий квартал 2018 года. По итогам III квартала 2018 года средняя стоимость подержанного автомобиля во Владивостоке на «Юла Авто» выросла на 38% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 740 тысяч рублей. Повышение средней стоимости автомобилей в городе можно объяснить ростом спроса в ценовом сегменте от 800 тысяч до 1,6 млн рублей.

Самыми популярными моделями во Владивостоке на вторичном рынке автомобилей стали Toyota Noah (10% продаж иномарок), Toyota Mark X и Toyota Prius (5%), Toyota Vitz (2,9%) и Toyota Corolla (2,8%). Дороже всего стоит Toyota Mark X — ее продавали на «Юла Авто» в среднем за 1,4 млн рублей. А дешевле всего в ТОП-5 автомобилей оказалась Toyota Vitz. Ее средняя стоимость — 388 тысячи рублей.

Продажа автомобилей

Наиболее распространённым типом кузова автомобиля среди владивостокцев в III квартале на «Юла Авто» стал минивэн. Его доля от всех проданных автомобилей в городе — 26%. На втором месте оказался хетчбэк (22,3%), на третьем — седан (22%).

Чаще всего владивостокцы покупали на «Юла Авто» белые автомобили (35%). На втором по популярности месте — черный цвет (17%). Немного отстает серебряный, 16% продаж в городе. Фиолетовые, бордовые и золотые автомобили — самые редкие.

Продажа автомобилей




Самые высокие цены на автомобили оказались в Москве (в среднем 635 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (575 тысяч рублей), Самаре (553 тысячи рублей), Казани (516 тысяч рублей) и Сочи (487 тысяч рублей). А самые низкие — в Ставрополе (394 тысячи рублей), Саратове (393 тысячи рублей) и Омске (369 тысяч рублей).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *