В Приморье родители доверили перевозку детей водителю-нелегалу

Он попал в ДТП, дети пострадали.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 47-ого км автодороги «г. Артем — г. Находка — порт Восточный». В результате ДТП получили травмы трое несовершеннолетних в возрасте от 6 до 17 лет. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что автомобилем «Тойота Королла Филдер» управлял 42-летний мужчина. Водитель нелегально занимался перевозками пассажиров. Утром автомобиль вызвали родители несовершеннолетних, чтобы отвезти их в школу. Дети были посажены в салон автомобиля без сопровождения взрослых.

По предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, водитель «Тойота Королла Филдер» не предоставил преимущества в движении транспортным средствам, допустив столкновение с двумя автомобилями.

В результате автоаварии пострадали трое несовершеннолетних пассажиров автомашины «Тойота Королла Филдер»: мальчики в возрасте 12 и 17 лет, а также 6-летняя девочка, которая перевозилась без использования специального детского удерживающего устройства и не была пристегнута штатным ремнем безопасности. В результате удара несовершеннолетние получили травму головы.

В отношении водителя «Тойота Королла Филдер» составлены административные материалы по ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ), ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки несовершеннолетнего), ч. 2 12.13 (невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом).




Кроме того, информация о случившемся будет направлена в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях привлечения к ответственности родителей пострадавших за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей, передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *