Нелегал предстанет перед судом во Владивостоке за хранение почти килограмма наркотиков

У мужчины изъяли 957 грамм наркотиков.

Уголовный кодекс

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Х., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступление совершено лицом, не имеющим регистрации на территории Российской Федерации, фактически проживавшим на территории краевого центра.

До июля 2018 года фигурант незаконно приобрел и хранил в принадлежащей ему автомашине «Хонда Инсайт» (до момента его задержания сотрудниками полиции) наркотическое средство синтетической группы массой смеси 957 гр, что является особо крупным размером, а также гашишное масло массой 4,8 гр.

В конце июля т.г. в районе ул. Сахалинской во Владивостоке автомобиль злоумышленника был остановлен правоохранителями, которые в ходе его осмотра обнаружили и изъяли наркотики в багажнике транспортного средства.




В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *