Директора клининговой компании оштрафовали на 275 тыс. рублей во Владивостоке

Прокуратура провела проверку.

Рубль

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявлен факт осуществления иностранной гражданкой трудовой деятельности в гипермаркете в отсутствии разрешения на работу либо патента, предусмотренных ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что женщина была трудоустроена в клининговую компанию, которая по договору оказывает гипермаркету услугу по уборке помещений. При этом требуемые по закону документы (разрешение на работу либо патент) у иностранной гражданки отсутствовали.

По результатам проверки прокурором района возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента)

По итогам их рассмотрения должностное лицо компании и непосредственно юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 275 тыс. рублей.




Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения миграционного законодательства устранены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *