ГУФСИН по Приморскому краю будет сотрудничать с фондом «Калина красная»

Стороны подписали соответствующее соглашение.

Руководством ГУФСИН России по Приморскому краю заключено соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом «Калина красная». Соглашением предусмотрено взаимодействие в вопросах организации и проведения мероприятий для осужденных, в том числе без изоляции от общества, направленных на их социальную, психологическую и правовую адаптацию в общество в период отбывания наказания, а также профилактику повторных преступлений.

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин и президент приморского краевого благотворительного фонда поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Калина красная» Элеонора Трубникова подписали соглашение, которым предусмотрено сотрудничество в вопросах содействия в оказании бесплатной юридической помощи осужденным и повышения уровня их правовой грамотности.

Калина красная

В рамках взаимодействия благотворительная деятельность фонда «Калина красная» будет направлена на улучшение содержания лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы и исправительном центре, а также на осуществление комплекса мер, направленных на социализацию и реабилитацию граждан, осужденных без изоляции от общества.

Одной из основных задач фонда является оказание лицам, освободившимся из мест лишения свободы и исправительного центра помощи в трудоустройстве, адаптации и социализации в гражданское общество.




Для полного информирования осужденных планируется издание информационно-справочных пособий, где в доступной форме будет размещена информация по вопросам защиты их прав, медицинского, пенсионного, социального, жилищного обеспечения и трудоустройства после освобождения, а также в период отбывания наказания без изоляции от общества, передает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *