Приморский край занял лишь 76-е место в общероссийском рейтинге по вводу жилья

Рейтинг составило агентство РИА «Новости».

Больше всего жилья в пересчете на одного жителя за период с июля 2017 года по июнь 2018 года было введено в Ленинградской, Московской и Калининградской областях. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА «Новости».

Вопрос улучшения жилищных условий населения в России не теряет своей актуальности много лет. Во многом качественному решению проблемы мешают высокие цены, что делает недоступной покупку жилья для многих российских семей. Вместе с тем цены на рынке определяются не только спросом, но и предложением, которое в свою очередь зависит от объемов жилищного строительства. В целом по стране объемы жилищного строительства в последние годы находятся на довольно высоком уровне, хотя в последние годы немного снижаются.

Владивосток

В 2017 году в России было введено 79,2 млн квадратных метров общей площади жилых помещений, в 2016 году — 80,2 млн. кв. м, а в 2015 году – 85,3 млн. кв. м. В пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,5 кв метров жилья. При этом значение показателя в разных регионах существенно отличается.




В частности, Приморский край в общероссийском рейтинге по вводу жилья занял лишь 76-е место. Здесь ввели 0,275 кв. м жилья в пересчете на человека. При этом обеспеченность жильем в целом составила 22,9 кв. м на человека.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *