Ранее осужденный приморец обокрал хостел во Владивостоке

Мужчину осудили за кражу.

убийство, тюрьма

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено посетителем хостела (расположенного на территории Фрунзенского района).

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, фигурант похитил из выдвижного ящика стола администратора денежные средства в размере около 13 тыс. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Преступление совершено фигурантом в период условного осуждения за незаконный оборот наркотиков. Понимая, что в этом случае ему будет отменен условный срок и назначено реальное лишение свободы, злоумышленник скрылся от суда и находился в розыске в течение почти года.

Признав подсудимого виновным в тайном хищении имущества, суд назначил ему за содеянное 1 год 6 месяцев лишения свободы.

С учетом правил ст.ст. 70, 74 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно к отбытию определено 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.




Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *