Во Владивостоке попытались подкупить судебного пристава

Попытка оказалась неудачной.

В краевом центре Приморья исполнительный директор компании планировал избежать ответственности за невыплату зарплаты работникам компании путем подкупа должностного лица.

Так, следуя своему преступному умыслу, направленного на дачу взятки, злоумышленник предложил судебному приставу отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостока денежное вознаграждение за незаконное бездействие по исполнительным производствам, возбужденным в отношении юридического лица в связи с образовавшейся задолженностью по оплате труда.

Судебный пристав немедленно сообщил в отдел противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю о склонении представителем организации-должника, осуществляющей деятельность агентств по подбору персонала, к коррупционному преступлению, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за бездействие).

По данному факту сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП Приморья провели проверку. Материалы проверки направлены в оперативные подразделения правоохранительных органов.

Судебный пристав

В рамках проведенных мероприятий с участием судебного пристава исполнительный директор компании передал 25 тысяч рублей должностному лицу.

Факт попытки дачи взятки зафиксирован в установленном порядке. На сегодняшний день в отношении взяткодателя следователем СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП Приморья направили материалы дела в краевую прокуратуру для решения вопроса о привлечении ООО «Стафф-ДВ» к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде денежного штрафа в размере полумиллиона рублей. Решение суда не вступило в законную силу.




Граждане и представители организаций могут звонить в УФССП Приморья по телефону доверия 8 (432) 241-21-65. Позвонив по данному номеру, вы можете сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудников службы, передает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *