Во Владивостоке все камеры видеонаблюдения выведены на пульт полиции — власти

Более 700 камер видеонаблюдения, которые установлены во Владивостоке, подключены к пульту полиции. Об этом передает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления информационно-программного обеспечения мэрии Евгения Вековшинина.

Видеокамера

Часть из этих камер в рамках различных программ установлена городскими властями, часть – краевыми, много камер частных. Вся их работа направлена на профилактику борьбы с терроризмом и вандализмом, предотвращение преступлений и увеличение раскрываемости правонарушений, а также снижение аварийности на дорогах, говорится в сообщении.




В 2018 году в различных районах краевого центра было установлено около 30 видеокамер на общую сумму более четырех миллионов рублей. Они работают в скверах, парках, подземных переходах, на важных перекрестках дорог. Несколько камер установили по решению штаба по борьбе с непогодой – на самых проблемных дорогах, чаще всего с крутым уклоном. Кроме того, этой осенью на базе муниципального предприятия «Содержание городских территорий» начал свою работу современный ситуационный центр, где на больших экранах специалисты в реальном времени отслеживают дорожную ситуацию в городе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *