В Приморье в преддверии зимы отремонтировали силовые трансформаторы

Ремонт выполнили на трех подстанциях.

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) активно готовят электросетевое оборудование к несению осенне-зимнего максимума нагрузок. Ремонт и техническое обслуживание подстанций и линий электропередачи проходит в плановом режиме.

За первое полугодие выполнен капитальный ремонт силовых трансформаторов 35 кВ на трех подстанциях в Ханкайском районе. Капитальные ремонты и техническое обслуживание проведены на подстанциях в разных районах края — отремонтировано более 300 выключателей, а также оборудование распределительных устройств всех кассов напряжения, в том числе щитовое оборудование, которое можно купить на сайте. В июле энергетики Приморских электрических сетей расчистили и расширили 823 га просеки, что составляет 50% от запланированного на год объема.

Ремонтные работы ведутся и на высоковольных линиях. Специалисты меняют поврежденные изоляторы, выполняют усиление фундаментов опор, производят демонтаж дефектных участков грозотроса. Всего до конца года планируется отремонтировать 158 км линий электропередачи 0,4 -110 кВ.

Почти третью часть ремонтной программы приморского филиала ДРСК составляют мероприятия по ремонту оборудования распределительных сетей в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. Энергетики уже отремонтировали линии 0,4 кВ в селах Маргаритово, Камень-Рыболов, Барано-Оренбургское. Здесь ветхие опоры заменили на новые железобетонные и смонтировали новый изолированный провод большего сечения. Это позволило улучшить качество и повысить надежность электроснабжения потребителей. Всего в распределительных сетях 0,4-10 кВ уже отремонтировали 84 трансформаторных подстанции и линии электропередачи.

Ремонтная кампания — часть ежегодной полномаштабной работы Приморских электрических сетей по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей края. Своевременный ремонт сетей позволяет снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода 2018—2019 годов, передает пресс-служба ДРСК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *