«Аэрофлот» до конца 2018 году может получить несколько сотен млн рублей на «льготные» рейсы на Дальний Восток — Минтранс

Речь идет о сумме в 300 млн рублей.

Минтранс прорабатывает вопрос о предоставлении «Аэрофлоту» дополнительных субсидий в размере 300 млн рублей на рейсы на Дальний Восток, сообщили ТАСС в Минтрансе РФ.

«Минтрансом РФ совместно с „Аэрофлотом“ прорабатывается вопрос об оперативном выделении дополнительных средств на перевозки по субсидируемым тарифам на Дальний Восток. Предполагается выделить на финансирование субсидируемых тарифов до конца 2018 года со стороны Минтранса дополнительно 300 млн рублей», — сказали в министерстве.

Накануне «Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток, в Калининград и в Симферополь в связи с полным освоением средств госбюджета по этим программам.




Авиакомпания реализует собственную программу плоских тарифов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград. Так, в пункты Дальнего Востока стоимость за билет туда и обратно в экономическом классе на рейсах «Аэрофлота» составляет 25 тыс. рублей, на рейсах авиакомпании «Россия» (компания входит в группу «Аэрофлот») — 22 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *