Обрушение виадука во Владивостоке: водителя оштрафуют

В 2018 году он еще не нарушал ПДД.

В отношении водителя самосвала, который утром во вторник задел балку виадука на трассе «Седанка — Патрокл» во Владивостоке, что привело к ее обрушению, составили административный протокол по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения).

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, санкция статьи предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Виадук

Во вторник утром самосвал задел конструкцию надземного пешеходного перехода в районе поворота на бухту Тихая. Железобетонная балка виадука (длиной около 40 м) упала на проезжую часть и полностью блокировала движение в обоих направлениях. Никто не пострадал. Примечательно, что конструкция держалась на резиновых опорных частях.

Водительское удостоверение категории «А, В, С» 34-летний житель Хорольского района Приморского края получил 16 лет назад, категорию «D» ему открыли 11 лет назад. В текущем году за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности мужчину не привлекали.

Читайте также

Шокирующее ДТП: самосвал снёс виадук во Владивостоке




В МЧС прокомментировали обрушение виадука во Владивостоке

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *